Landes- und Verbandsliga Männer

Saison 2023/2024

Der erste Spieltag der Meister- und Qualifikationsrunde der Saison 2023/2024 bei den Männern ist beendet. Hier die aktuellen Tabellen:

Die Tabelle der Meisterrunde:

1.TG Bornheim B30:02Kai Hammer, Marc Landua
2.TG Bornheim A27:05Dennis Völker, Thomas Völker
3.TV Esch A24:08Jan Kirchner, Marius Klemm
4.TV Esch B20:12Andreas Ries, Markus Ries
4.TV Lützelhausen13:19Toni Harnischfeger, Florian Lippert, Alexander Müller
4.TSV Ernsthausen A11:21Sebastian Cronau, Thilo Wassmuth
4.TV Kostheim A10:22Michael Senger, Stephan Wann
4.TV Esch C09:23Steffen Althoff, Christian Mogensen
9.TG Bornheim D00:32André Gallasch, René Hensel

Die Tabelle der Qualifikationsrunde:

1.TV Kostheim C29:07Daniel Geiß, Martin Schäfer, Fabian Kraus
2.TV Kostheim D28:06Carsten Böttner, Markus Erbelding, Lars Fritzsche
3.TV Kostheim B28:08Werner Fritzsche, Martin Rudolf
4.TG Bornheim C28:08Wolfgang Holzhausen, Paul Völker
5.TV Esch D26:10Franz-Josef Lenz, Gerd Strahlendorf
6.TG Friedberg19:17Gerhard Hess, Hans-Jörg Madre, Jörg Wendel
7.TV 08 Aßlar14:22Frank Löhr, Frank Mederich
8.TV Jahn Sinn11:23Markus Damps, Nico Damps, Jonathan Triesch
9.TSV Ernsthausen C10:24Andreas Beyer, Frank Heck
10.TV Eschhofen A10:24Christian Prokasky, René Janson, Michael Sehr
11.TV Kostheim E09:25Michael Juli, Alexander Weyerhäuser
12.BSV Langenselbold A08:26Felix Frank, Fabrizio Klein, Max Ehnert
13.TSV Ernsthausen B08:28Erhard Cronau, Stephan Engel
14.TG Ober-RosbachGuido Schnabel, Thomas Welker

Eine Platzierungsrunde findet nicht statt, da nur 3 Teams übriggeblieben sind:

1.TS Jahnvolk Eckenheimkeine RundeDimitrios Nestroras, Vasilios Solkidis
TV Eschhofen Bkeine RundeSamuel Groos, Leon Handke, Jonas Seyfarth
TV Esch Ekeine RundeRobin Abel, Niklas Hartwig
4.TSV Ernsthausen Dabgemeldet
Tim Engel, Florian Feussner, Tony Mengel
BSV Langenselbold BabgemeldetThomas Cherlwegen, Danny Geschinski


Saison 2022/2023

Der Finalspieltag der Männer fand, gemeinsam mit den Frauen, am 05.03.2023 in Langenselbold statt. Nach der Vorrunde der Landes- und der Verbandsliga wurden eine Meister- und eine Qualifikationsrunde gebildet. Die 8 Mannschaften der Meisterrunde und die ersten 8 Teams der Qualifikationsrunde haben sich für die nächste Saison in der Landesliga qualifiziert.
Wir gratulieren dem TV Esch A zur Hessenmeisterschaft 2023:

Die Endtabelle der Meisterrunde:

1.TV Esch A25:03Jan Kirchner, Marius Klemm
2.TG Bornheim A24:04Dennis Völker, Thomas Völker
3.TG Bornheim B19:09Kai Hammer, Marc Landua
4.TV Esch B14:14Franz-Josef Lenz, Andreas Ries, Markus Ries
5.TG Bornheim C11:17Wolfgang Holzhausen, Paul Völker
6.TV Esch C07:21Steffen Althoff, Christian Mogensen
7.TSV Ernsthausen06:22Sebastian Cronau, Thilo Waßmuth
8.TV Kostheim A06:22Michael Senger, Stephan Wann

Die Endtabelle der Qualifikationsrunde:

1.TV Lützelhausen30:00Toni Harnischfeger, Florian Lippert
2.TV Kostheim A26:04Werner Fritzsche, Daniel Geis
3.TG Bornheim26:04René Hensel, Nico Pannier
4.TV Kostheim B23:07Markus Erbelding, Lars Fritzsche
5.TG Friedberg20:10Gerhard Hess, Hans-Jörg Madre
6.TV Esch A18:12Thomas Bendel, Gerd Strahlendorf
7.TV Aßlar18:12Frank Löhr, Frank Mederich
8.TSV Ernsthausen A17:13Erhard Cronau, Stephan Engel
9.TV Kostheim D15:15Carsten Böttner, Christian Panzer, Alexander Weyerhäuser
10.TV Kostheim C14:16Fabian Kraus, Martin Rudolf
11.TV Eschhofen A10:20René Janson, Michael Sehr
12.TSV Ernsthausen B08:22Uwe Cronau, Florian Feussner, Frank Heck, Toni Mengel
13.TV Esch B07:23Robin Abel, Thorsten Wissig
14.BSV Langenselbold04:26Felix Frank, Fabrizio Klein, Max Ehnert
15.TV Eschhofen B02:28Samuel Groos, Leon Handtke
16.TV Kostheim E02:28Michael Juli, Martin Schäfer
17.TV EschersheimArthur Arendt, Dominik Desoi
TG Ober-RosbachGuido Schnabel, Thomas Welker
TSG Nord-WestJens Kienzler, Jürgen Kienzler, Rolf Kienzler